Медицина

На МРТ головного мозга обнаружены субкортикально и в глубинных отделах белого вещества лобных, теменных, височных и затылочных долей единичные очаги глиоза 1,5 - 2,5 мм. Асимметрия поперечных синусов - вопрос №3448554

Подскажите пожалуйста что это означает и какие последствия.

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    84-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятно у Вас хронические сосудистые изменения. НУжно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.

    сентябрь 26, 2019 г.