Медицина

Добрый день. Ж,28 лет.Была обнаружена язва 12 дпк и поверхностный гастрит. Было лечение де-нол, нексиум, амоксоцилин,кларитромицин. Прошло более 3 недель - вопрос №3448934

после приема таблеток, состояние не улучшилось.Анализы все в норме(кровь, моча). Сейчас запор (1 рв 3дня), температура до 37,3 каждый день уже в течении недели. вздутия, боли внизу живота, газообразование, боли слева и справа, а так же внизу живота. Врач выписал только де -нол опять.Диету соблюдаю, не курю. Как избавится от вздутия и газов.

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Алена.
    Лечение еще не закончено, поэтому плохо себя чувствуете.
     Язвы 12 п\к лечатся долго до 8 недель, одного препарата недостаточно. Что бы ответить на ваш вопрос, надо видеть протокол ЭГДС, характер и размер язвы а также результат теста на бактерию хеликобактер пилори., проводился повторный тест после эрадикации или нет, каким методом. Все имеет значение. Надо разбираться конкретно.

    сентябрь 24, 2019 г.

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте, Алена!
    До начала лечения Вам должны были провести анализ на определение H.pylori и только после обнаружения проводить антибактериальную терапию.
    В любом случае после проведенного курса лечения необходимо выполнить повторную ЭГДС.
    Де — Нол содержит висмут и может привести к запорам, а соответственно к вздутию, газообразованию и болям в животе.
    Рекомендую вам консультацию у гастроэнтеролога, проведение повторной ЭГДС с последующим лечением по результатам обследования.

    сентябрь 28, 2019 г.