Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, розетка начала с ничего искриться, а неё не подключали никаких приборов больше дня точно может и больше. С чем это может быть связано? - вопрос №3449089

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Через эту розетку идет провод на другую, обычно на этой же стене, но с другой стороны. Вот в ту розетку и было подключено, что-то мощное.

    В данной розетке просто ослабли контакты и при большой нагрузке начали греться, после чего и возможны даже искры…

    Вам нужно отключить у счетчика АЗС (обесточить) и сняв крышку розетки подтянуть контакты. Лучше отрезать, подгоревшие и по новой подключить. И смотрите, там будет 4 провода, если не в курсе, что да как, лучше вызвать электрика.

    сентябрь 24, 2019 г.