Психология

о семейном бюджете.. - вопрос №345009

у моего мужа( живём 1 год) есть ребёнок от первого брака(9 лет), у меня тоже есть дочь(14 лет).Своему сыну он платит не плохие алименты, после развода с женой -оставил жильё, а теперь надумал купить ему компьютор дорогой, уже 2 месяца его зарплаты я не вижу, на мои сопротивления, он готов собрать вещи и уйти.Говорит, что для сына он сделает всё,лиж бы он не в чём не нуждался.Его родня тоже за него, мол-я его должна понять, у него же есть сын.У меня же тоже есть дочь, которой тоже нужен компьютер. Как мне поступить в такой ситуации?? Как себя вести?????????

август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Инна, Вы как будто соревнуетесь детьми. Сколько дал туда, сколько осталось моей. Первое — это справиться с агрессией по отношению к ребенку мужа (тема одной из индивидуальных консультаций), второе — обговорить спокойно с мужем, каким образом происходит обеспечение Вас и детей (фактически Вашему ребенку он ничего, кроме жизнеобеспечения(кормить, одевать — так как взял на себя ответственность) не должен), кто за что отвечает. В Вашем случае нельзя требовать, надо договариваться.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    август 29, 2012 г.

    Айрат

    1126-й в Психологии

    Доброго времени суток! Соглашусь с Оксаной Станславовнй — вам с мужем нужно договариваться. Если вы будете так агрессировать, то он вообще может уйти от вас.Думаю у вашей дочери тоже есть отец и в данном случае неплохо было бы от него потребовать покупку компьютера для нее. То что ваш нынешний супруг не бросает своего сына — это хороший показатель в мужчине.

    август 29, 2012 г.