Юриспруденция

увольнение - вопрос №34504

здравствуйте, я 8 лет проработала на ферме, с трудоустройством по трудовой и все нормально.
в июле взяла отпуск неделя за счет фирмы, неделя за мой, но где то в середине позвонил директор и предложил взять еще месяц за свой счет, по истечении этого месяца я позвонила директору надо ли выходить и можно ли еще за свой счет, мне сказали что можноеще недельки 2-3.
после всех этих устных договоров получалось что я должна выйти на работу 20 сентября. но сегодня позвонил директор, и сказал чтобы я пришла и написала увольнительную по собственному желанию
могу ли я требовать уволить по сокращению или по соглашению(с выплатой как договоримся) или могут уволить типа за прогулы(или по другим причинам)? потому что на такой длительный отпуск за свой счет я не писала заявления.

сентябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Бондаренко Савелий

    521-й в Психологии

    Устное соглашение тоже считается договором. Если вас уволят за прогулы, вы можете подать в суд.. Так как ваше отсутствие было одобрено непосредственно директором. (Только доказать факт такого договора проблематичнее) Но многое может зависеть еще и от трудового договора.

    сентябрь 13, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Попробуйте договориться с руководством, но "пальцы загибать" у Вас не получится...

    Никакие устные договоренности, я думаю. здесь не пройдут. Между юр.лицом и физ.лицом должны быть исключительно письменные договоренности.

    Документа же, оправдывающего ваше отсутствие на столь длительный период, у Вас нет. Вывод один - прогул...

    сентябрь 13, 2010 г.