Медицина

Добрый день. Девушка 27 лет. Уже несколько лет беспокоит кишечник, боли в нижнем левом отделе живота, рыхлый жидкий стул иногда овечий кал, иногда вздутие и постоянные ноющие боли перед походом в - вопрос №3450957

туалет.есть переодически появляется маленькая шишечка на анальном проходе, не беспокоит. Обратилась кгастроэнтерологу, назначили Дуспатолин и Креон, пока пью помогает, как только перестаю симптомы возвращаются. Год назад был дисбактериоз, определили по анализам. Сдавала копрограмму, все хорошо. Узи показало увеличенную печень и диффузные изменения поджелудочной. Врач не видит проблем, говорит все в норме, а меня беспокоит! Никаких анализов далее не назначает. Сегодня сдавала ОАК показал лимфоциты 43, сегментоядерные 46, все остальные показатели в норме. Может ли это быть как то связано с кишечником? Стоит ли мне опасаться каких то серьезных заболеваний (типа болезни Крона или опухоли) если копрограмма в норме? И какие исследования стоит еще провести что бы быть уверенной что патологий нет? Врачей у нас больше нет, только ехать в другой город. Помогите пожалуйста!

сентябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте! Учитывая длительность симптомов, отсутствие изменений в анализах крови  и копрограмме, а также  положительное действие Дюспаталина, вероятнее всего у вас синдром раздраженного кишечника с запором. Понаблюдайте, как связаны ваши жалобы с приемом пищи (молоко, мучные изделия). Ограничьте курение, употребление алкоголя, газированных напитков.  Пищу принимайте в одно и тоже время, избегая длительных перерывов. Увеличьте потребление жидкости, физическую активность, потребление клетчатки.

    сентябрь 28, 2019 г.