Юриспруденция

вопрос жилья - вопрос №34518

Здравствуйте! Есть дом- два собственника брат и сестра, в доме прописан один человек сын у брата. вопрос в том, если один собственников захочет продать свою долю, необходимо ли спрашивать согласие прописанного. и на сколько частей будет делиться оплата на 1/3 или все же на 1/2 ?

Вопрос задан анонимно сентябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Если дом оформлен в собственность и свн брата в нем только прописан, не являясь собственником, то все вопросы по дому  решаются только вами и братом. При возникновении необходимости продать часть дома необходимо согласие на продажу третьему лицу второго собственника, то есть вашего брата. При этом нужно сначала предложить брату выкупить вашу долю, а при его отказе получить его согласие на продажу третьему лицу.

    сентябрь 13, 2010 г.