Психология

Здравствуйте. Мне 26 лет, не замужем. Встречаюсь с молодым человеком, 3 года которому 27 лет. Я живу в СПб, он живет в другом городе. Я официально - вопрос №3451804

работаю, работа меня устраивает. На данный момент у него есть судимость, так как ему дали 2 года условно. В отношениях с ним на данный момент у нас все хорошо. Мои родители против наших с ним отношений. Спустя столько лет, какое-то время они знали что я с ним общаюсь, потом я им говорила что мы не общаемся. Вчера я решилась рассказать все родителям. Что мы планируем жить вместе но в другом городе, не в Питере. Мама была категорически против, папа отнесся к этой ситуации положительно. Так как они с ним виделись лично и знакомы. Моя мама его лично не знает. родителям о его судимости не рассказала, и не хочу рассказывать. Мама всегда говорит так, что у меня падает самооценка, и что я ни с чем не справлюсь. Что я если уеду в Москву, то вернусь максииммум через месяц. Но я понимаю, что без парня я не смогу. И его прекрасно понимаю, что ближайший год он не может переехать в Питер.Но он хочет познакомиться с моими родителями, но по этим обстоятельствам, к сожалению никак. Не знаю как поступить в данной ситуации. Помогите пожалуйста.

сентябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Не знаю как поступить в данной ситуации» — Поступайте так, как вы сами хотите. Вы уже взрослая женщина, вам 26 и вы сами можете принимать решения, и сами можете потом нести ответственность за возможные ошибка. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    сентябрь 26, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Конечно, мнение родителей, их реакция очень важны для многих детей.
    Но сейчас вы уже не ребёнок, вам предстоит решать свою судьбу. Или вы сделаете шаг или вы испугаетесь. И в том, и в другом случае вы можете пожалеть. Но если вы возьмёте ответственность за свои действия на себя, вы обязательно сумеете наладить отношения с родителями.
    Быть может, вам стоит хорошенько всё обдумать, разобраться в себе и принять решение, дав себе и парню ещё какое-то время на это?
     Раз сейчас вы не готовы.
    Удачи вам.

    сентябрь 26, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Вам 26 лет, Вы взрослый человек, который вправе выбирать с кем ему жить и как строить отношения. Родители проживают свою собственную жизнь и их опыт подходит только для их выбора. Вам надо принять решение и строить свою собственную жизнь. Никто кроме Вас не знает, как Вам лучше. Поступайте так, как подсказывает Вам сердце.

    сентябрь 26, 2019 г.