Психология

Сын смеётся, потом истерически смеётся и поачет. Что делать? Так было уже 2 раза с интервалом в год, чуть меньше. Сыну 10 лет будет - вопрос №3453950

сентябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Передёро

    163-й в Психологии

    Здравствуйте. Это — эмоциональная лабильность. Она может быть сигналом началом психического заболевания (например, биполярное расстройство), а может и не быть. Как долго длится это состояние? Как ведет себя сын при этом? Очень важно вовремя понять, стоит ли бить тревогу. Не хочу вас пугать, но если поведение сына будет продолжать вас тревожить, лучше всего обратиться к психотерапевту, работающему с детьми.

    сентябрь 28, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Что предшествовало такому состоянию?

    сентябрь 28, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Подобные истерические приступы часто несут в себе сигнал недостатка внимания и таким образом психика ребенка пытается привлечь его к себе. Рекомендую сводить его к детскому психологу.

    сентябрь 28, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, имеет смысл обратиться к детскому психологу очно.

    сентябрь 28, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Начните все-таки обследование с детского психиатра и невролога — надо исключить заболевания.

    сентябрь 28, 2019 г.