Юриспруденция

Долг - Коми - вопрос №345432

Добрый день! суть проблемы: в квартире которая принадлежит муниц. имеется долг причем обслуживало 3 компании 1ая до 2004 2ая с 2004-2008 3яя с 2008 по сегодняшний день, у всех компании имеется долг 1ая обанкротилась ее долги выкупила другая компания, вопрос: для приватизации квартиры какие долги мне нужно выплатить все? или же последним 2ум компаниям или той которая обслуживает в данныймомент

август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван! Наличие долга не может служить основанием для отказа в приватизации. Но если хотите выплатить долги, то долг нужно отдать только за 3 последних года третьей организации. Другие пусть обращаются в суд, где вы будете вправе заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности

    август 29, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если станете оплачивать, то платежи будут засчитыватся в погашение ранее образовавшейся (просроченной по исковой давности) задолженности. Мои рекомендации — посылать УК в суд и приватизировать квартиру. Суд определит задолженность за исключением долга с «пропуском срока исковой давности».

    август 29, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван! Если будете оплачивать за определенный период, то и нужно указать в квартанции, что оплата производится с такого-то числа месяца года по такое-то число месяц год. В таком случае УК не сможет отнести платежи в счет погашения долга за предыдущие годы.

    август 29, 2012 г.