Медицина

Решено

vip

Здравствуйте!На 4 акушерской неделе ТТГ был 3.88. Назначили эутирокс 25мг.На 8 неделе ТТГ стал 1.73.Продолжать ли прием эутирокс,или нет?И безопасно ли это для плода? - вопрос №3456272

сентябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Вам нужно обсудить это с врачом, который назначал препарат, а не в интернете.

    сентябрь 30, 2019 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Конечно, по интернету не назначают и не отменяют препараты.
    Нюансов много, нужно знать уровень гормонов до беременности, было ли лечение ранее, ваши симптомы, важен уровень не только ТТГ, но еще Т4св и антитела к ТПО либо ТГ.
    Успокою, что уровень ТТГ у вас невысокий, дозировка препарата тоже, а это говорит о том, что функция щитовидной железы не нарушена, а препарат не повлияет на развитие плода.
    На остальные вопросы ответит ваш лечащий врач.
    Всего доброго.

    сентябрь 30, 2019 г.