Медицина

Здравствуйте, во время беременности был гсд, после родов сдала гтт, натощак - 4,8, через час - 11,9, через 2 часа - 7,2. Сначало сахара держались в - вопрос №3456597

норме диетой, но сейчас уже не держатся, через 2 часа после еды 7,8 и это с двух ложек гречки, ребенку 6 месяцев кормлю грудью. Была у эндокринолога, сдала анализы. Гликированный гемоглабин 6,0, что делать? Сахар растет, я уже ем по 2 ложки углеводов за раз, что бы как то сахара держать. Врач сказала, что это скорее всего пролактин так действует и после кормления пройдет, если я переступлю какой то порог по сахарам, может это перейти в диабет? может бросить кормить? и еще скажите, почему в течении часа после кормления у меня не падает сахар?

сентябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Марина, к сожалению, гестационный диабет, является фактором риска развития после родов сахарного диабета.  Очень правильно, что Вы придерживаетесь диеты и контролируете уровень глюкозы. Необходимо и дальше оставаться под наблюдением эндокринолога.
    Грудное вскармливание является очень важным для здоровья малыша и никто Вам не даст гарантии, что прекращение лактации положительно скажется на показателях глюкозы.

    октябрь 1, 2019 г.