Медицина

Доброго дня доктора,помогите с расшифровкой анализа бак посев из горла,замучала ангина(((((( Посев на флору и АЧ (РОТОГЛОТКА) 1 Streptococcus - вопрос №3456707

spp. (альфа, гамма) 10^7 KOE/тамп 2 Neisseria spp. (сапрофиты) 10^6 KOE/тамп Комментарий 1-2 — нормальная флора, условно-патогенная или транзиторная микрофлора в пределах нормы. ПАРАМЕТРЫ НОРМОЦЕНОЗА СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ РОТОГЛОТКИ (КОЕ/тампон): Streptococcus spp. (альфа-, гамма-гемолитические) — до 10^9 Neisseria spp. (сапрофитные виды) — до 10^9 Staphylococcus spp. (коагулазонегативные виды) -

сентябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! лечите Streptococcus spp. антибиотиками, иначе может быть осложнение вплоть до Ревматизма.

    октябрь 26, 2019 г.