Религия

Решено

Что делать. Опишу ситуацию внизу - вопрос №3457162

Мы расстались с молодым человеком, по его вине. Теперь он угрожает мне самоубийством, что можно сделать? А если и в правду решится на такой поступок, угрожал, что вина за его самоубийство лежать будет на мне. Что же теперь делать, возвращаться я к нему не хочу, но и чтобы он творил с собой не пойми что тоже не хочу. За почти свои 22 года, что живу были разные расставания, но такой концерт мне устроили в первый раз, я в шоке. Хорошо если это просто шантаж. Cказал, что написал записку своим родственникам о том, что хочет умереть. Если он что-то с собой сделает, чья это будет вина его или моя и как можно его остановить?

сентябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дарья. Остановить — никак, если он всерьёз надумал такое, то он это и сделает. Вина будет, конечно, же его, а не Ваша. Поскольку он осознанно выбрал себе такой путь. Жить с таким человеком, постоянно мучая себя, разумеется, не стоит. Незачем  быть жертвой в его руках. Он постоянно будет манипулировать Вами. Не тревожтесь за него, его ошибки — это только его выбор. На самом деле, лучше от такого человека держаться подальше.
    Всех Вам благ и радости!

    октябрь 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    5-й в Религии

    В отношениях оба человека несут ответственность. Расстались — оба виноваты. Решиться на самоубийство — оба виноваты.
    Если поступить по хорошему, то вам нужно вернуться к нему и постараться сделать так, чтобы расстаться на взаимном согласии или научиться стоить нормальные взаимоотношения с ним.
    А делать по хорошему или нет, выбор за вами.

    октябрь 1, 2019 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    напишите ему:
    1.вина шантажиста, за любые его действия, полностью лежит на том кто к этому беззаконному способу приступает.
    2.разрушить добрые отношения легко, восстановить сложно. Возможно нужно время.

    этого достаточно чтобы даже «в случае чего» вам не испытывать ложного чувства вины.

    октябрь 5, 2019 г.

    Владимир

    6-й в

    Добрый день Дарья, у вас сложная ситуация, но выход из нее простой .

    1- Вина не будет на вас в случаи любых действий с его стороны .

    2 — Не пытайтесь больше ввязываться с ним в отношения, потому как дольше будет хуже, это чистой воды манипуляция продолжиться и дальше .

    3 — Не пытайтесь его остановить, потому что потом последствия его действий будут все таки на вас.

    Почему так происходит? В этом замешана связь душевных чувств, которые связывают людей друг с другом. Это называется душевными связями или привязаностями, тоесть человек зависим от любого человека или предмета, к которому привязывается чувствами. Это опасно, потому что большенство необдуманных действий делается на эмоциях, и в этом нет Любви. По этому старайтесь по меньше душевных связей создавать между людьми, потому что их разрыв в последствии приводит к травмам, у кого души а у кого тела. При знакомствах и в отношениях будьте рассудительными, и не проявляйте много душевности, и учитесь любить делами ) Мир вам, мудрости  и понимания )

    октябрь 9, 2019 г.