Юриспруденция

возможно ли применение амнистии в этом случаи: - Казахстан - вопрос №345779

Разъясните пожалуйста 31.07.2009 Карагандинский областной суд приговорил по ст.179 ч.2 п.п «а», УК к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества, по ст.96 ч.2 п.п«ж, к» УК к 16 годам лишения свободы, на основании ст.58 ч.4 УК по совокупности преступлений назначено 18 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания постановленоисчислять с 11 марта 2009г. от 31.07.2009 года апелляционной инстанцией Карагандинского областного суда РК в отношении изменить: его действия со ст.96 ч.2 п.п «ж, к» УК переквалифицировать на ст.28 ч.5, 96 ч.2 п.«ж, к» УК, по которой назначить 14 (четырнадцать) лет лишения свободы, оставив без изменения в части осуждения по ст.179 ч.2 п«а» УК, по совокупности преступлений на основании ст.58 ч.4 УК назначить 15 (пятнадцать) лет лишения свободы. В остальной части приговор суда оставить без изменения. Судимость первая, возраст 25 лет. С уважением Марина.

Вопрос задан анонимно август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    амнистия касается преступлений небольшойисредней тяжести, а ст.179 ч.2 п.п «а» тяжкое преступление. По этому под амнистию не подпадает

    не забудьте оценить ответ

    август 29, 2012 г.