Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте!Куда и как правильно можно подать жалобу на незаконную деятельность (предоставление косметологических услуг) на дому лицом, не имеющим гражданства РФ и без медицинского образования? - вопрос №3457825

Рекламу в соцсетях размещает, услуги некачественные, наносящие вред здоровью клиента, неизвестно происхождение препаратов. Как можно добиться штрафа и запрета деятельности? Спасибо.

октябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Жалоба в Роспортебнадзор на оказание услуг ненадлежащего качества, без разрешающих документов, сертификатов, лицензии, жалоба в налоговую, жалоба в прокуратуру и в Следственный комитет. Также заявления о нарушении законодательства РФ принимают отделения полиции по месту нахождения кабинета косметологических услуг, при этом заявления и обращения в полицию принимаются как устно по телефону дежурной части полиции, по телефону «02», при личном обращении в дежурную часть (при личном обращении при написании заявления не забудьте взять отрывной талон номер КУСП).

    октябрь 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В миграционную службу (УВМ МВД РФ) и Роспотребнадзор. Можно еще в прокуратуру подать жалобу.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 1, 2019 г.