Психология

огромная проблема в общении с компанией людей. По отдельности с людьми общаться легко, а в компании-невозможно, я не могу поддержать разговор и всегда молчу. Из-за этого часто сорюсь с друзьями. Что - вопрос №3458112

мне делать?

октябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    октябрь 1, 2019 г.

    Виктория

    48-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    Это может происходить из-за стеснения, в зависимости конечно от Вашего темперамента. Если Вам легко общаться с людьми, то это облегчит решение Вашей ситуации. Попробуйте влиться в разговор ваших друзей, рассказать что-то свое. Не оставайтесь просто наблюдателем. Если у Вас. возникнут затруднения при самостоятельном решение данной ситуации, обратитесь к специалисту.

    октябрь 1, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Настя! Предлагаю разобраться на консультации психолога, что мешает поддерживать разговор в компании, если в диалоге Вы прекрасно себя чувствуете. Как вариант, в компании Вам не интересно, темы поднимаются скучные для Вас. Можно натренировать новую форму взаимодействия с людьми, чтобы чувствовать себя более уверенно.

    октябрь 1, 2019 г.