Медицина

Добрый вечер. После перенесённого гепатита А, была направлена на узи органов брюшной полости, на котором было выявлено солидное образование левого надпочечника. Рекомендовано КТ с болюсным - вопрос №3458566

контрастированием. Получила направление по ОМС, встала на очередь ждать квоту. Сказали месяца 2 ждать. Скажите, может ждать не стоит и сделать платное обследование? Из жалоб головокружения, тошнота слабость и боль в эпигастральной области. Фото последних анализов, протокола узи и снимки прикладываю. Буду очень признательна за разъяснения.

октябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!
    Учитывая малый размер образования, одностороннее поражение и отсутствие у вас клинических симптомов (головокружение, тошнота и слабость, вероятнее всего связаны с перенесенным гепатитом), которые характерны для гормонально-активных опухолей надпочечника, а также отсутствие отклонений в анализах крови, скорее всего это доброкачественное образование. В большинстве случаев, оно выявляется случайно во время обследований.
    На данный момент, вам необходима консультация эндокринолога, который назначит Вам ряд анализов, чтобы окончательно подтвердить доброкачественность и гормональную НЕактивность образования. А затем, если результаты будут сомнительные, выполнить КТ органов брюшной полости.

    октябрь 1, 2019 г.