Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №34589

Здравствуйте, эксперты! У меня такой вопрос: Слышала, что сейчас дают 12 000 рублей из материнского капитала.Могу ли я воспользоваться такой возможностью, но при условии, что я уже получала эту сумму, два года назад? Спасибо!

сентябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!данная выплата на современном этапе является единовременной и выплачивается пока только 1 раз-это своего рода забота государства!что будет потом еще неизвестно, закон постоянно меняется в лучшую сторону!

    с уважением Заур!

    сентябрь 13, 2010 г.

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Да, можете. Правда предыдущая выплата была не два, а один год назад. Для обращения с заявлением о единовременной денежной выплате за счет материнского (семейного) капитала Вам необходимо предоставить в Управление Песионного  фонда РФ по месту жительства паспорт, сертификат на маткапитал и справку из банка о наличии счета со всеми реквизитами. Через 2 месяца после подачи заявления деньги перечислят на Ваш счёт. Только поторопитесь, в Вашем случае такое заявление можно подать лишь до 31.12.2010г.

    декабрь 19, 2010 г.