Психология

Здравствуйте, ребёнок 2,2 года стала постоянно истерить по любому поводу и писять и какать прям передо мной особенно во время истерики и постоянно суёт руки или пальцы или мелкие предметы в рот и - вопрос №3459505

жуёт. Что делать? И чего не делать? Пройдёт ли само? Очень развита, говорит всё и все понимает.

октябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 2, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.
    Начала заниматься исследованием окружающего пространства, желательно все мелкие предметы в пределах досягаемости малыша убрать повыше или спрятать. Розетки заглушить. Истерикой дети привлекают внимание к себе и дарят вам подарки — писает и какает. Конечно это пройдет и остро реагировать не надо, терпение и побольше внимания и отвлекать игрушками. Иногда дети кормятся грудью до 2-х лет — сигнализирует вам что хочет ещё, как правило заменяют соской что бы успокоился ребенок. Потом правда и от соски придется отучать. В общем ничего страшного не происходит.

    октябрь 2, 2019 г.

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Однозначно на вопрос ответить сложно.

    Но, подобное поведение может говорить о том. что между Вашими отношениями появились трудности, т.к. подобное поведение ребенка чаще всего (но не всегда так) это проявление недовольством контакта с мамой.

    Или же может быть реакцией на стресс. Поэтому постарайтесь вспомнить, были ли накануне какие-то стрессы и волнения в жизни ребенка?

    Также это возраст первого установления границ, опирайтесь на схему: 30% сделать по ее, 30% сделать, как Вы сказали, и 30% пойти на компромисс.

    октябрь 2, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Делать. Для начала исключить заболевания. Для этого есть детский психиатр и невролог. Потом — к психологу.

    октябрь 2, 2019 г.

    Виктория

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Такое поведение встречается у детей младшего возраста, оно обусловлено познанием окружающего мира, происходит раскрытие социальных функций предметов и осознание того, что можно делать с этими предметами. Подобными сценами перед Вами ребенок демонстрирует свое недовольство, чтобы Вы сделали так, как он хочет, но нельзя идти на его провокации и потакать ему. В первую очередь, постарайтесь максимально возможно обезопасить окружающею среду сына, это касается мелких предметов и вещей представляющее опасность. Если ребенок поймет, что его истерики на Вас не действуют, они станут невыгоды для ребенка. Вы сами отметили, что ребенок развит и многое понимает, также не забывайте про методы воспитания.

    октябрь 2, 2019 г.