Медицина

Решено

Здравствуйте. Уже две недели меня мучает страшная изжога, особенно вечером, когда ложусь в кровать. И в желудке тоже жжёт, как будто спичку бросили в желудок. Скажите пожалуйста, что это может быть? - вопрос №3459920

октябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    один из вариантов — гиперацидный гастрит

    октябрь 3, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Без обследрвания не обойтись.

    октябрь 3, 2019 г.

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте! Возможно у вас рефлюкс — эзофагит или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Из- за того, что сфинктер (мышца) между желудком и пищеводом смыкается не до конца, в горизонтальном положении кислое содержимое из желудка (там содержится соляная кислота для расщепления и переваривания пищи) забрасывается обратно в пищевод и вызывает жжение и воспаление пищевода.
    Вам в обязательном порядке нужна консультация гастроэнтеролога, а также проведение ЭГДС.

    октябрь 3, 2019 г.