Медицина

боли в левой части груди - вопрос №346069

Никаких признаков не было, ни чего не предвещало. Встал с утра и через 5-10 минут начались боли в левой части груди усиливающейся при глубоком дыхании, при перемене положения тела (отдается колющая боль в позвоночник и шею)

если прилечь на левую сторону то возникает ощющение как будто сдавливает орган (сердце, легкое) и хлюпая работает

что это может быть, что делать?

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если не было травм и переохлаждений, нужно исключить проблемы с позвоночником  (остеохондроз, межпозвоночная грыжа). Завтра сделайте рентген грудного отдела позвоночника.

    август 30, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Сделайте срочно ЭКГ!!! Это может быть началом развития сердечной патологии!

    август 30, 2012 г.
  • 1. Вероятнее всего, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, ущемление межпозвоночного нерва слева с проявлением в виде невралгии. Посколько боль связана четко с изменением положения тела, дыханием.

    2. Исключить острый инфаркт миокарда (сколько Вам лет?) ЭКГ достаточно.

    3. После исключения сердечной патологии — консультация невролога с последующим рентгеном (эффективнее МРТ для исключения грыжи межпозвонковой или протрузии (выпячивания) межпозвонкового диска)

    ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННОЕ — В ИДЕАЛЕ. А ТАК ПОХОЖЕ НА НЕВРАЛГИЮ СВЯЗАННУЮ С ОСТЕОХОНДРОЗО.

    август 30, 2012 г.