Юриспруденция

терроризируют звонками - вопрос №34611

история такова — некий молодой человек забитого вида довольно часто подходил с простым вопросом ко мне в институте "где найти такого-то препода?". Заметили, что он "случайно" оказывается рядом с аудиторией, где как раз у меня должна проходить  пара. Затем он каким-то образом выяснил номер сотового и начал писать смски и звонить, каждый раз говоря  что-нибудь типа "вам надо подойти кдеканату". Он также выяснил, что я являюсь активистом профбюро и постоянно там бываю. Когда его поведение стало слишком навязчивым, одногруппники намекнули ему, что ради его здоровья ему так делать больше не стоит, чем, видимо, сильно напугали его. И он стал писать смски уже другого содержания, например " а я сегодня курил в профбюро" или "в профбюро пожар", было даже "я нассал в профбюро"
Затем у нас в квартире стали постоянно ломать замки во входной двери, заталкивали в скважину пластилин или скрепки. Делали это в рабочее время, предварительно звоня в домофон и выясняя, что дома никого нет. Однажды неожиданно дома оказались родители, так выяснилось, что это делает тот же чувак, который доставал в универе.
Написали заявление в милицию, они ему позвонили, он сказал, что ничего такого не делал, но согласился приехать для того, чтобы написать объяснительную. Естественно, он не приехал в назначенный день, и выключил сотовый, несколько дней был недоступен. Потом на полгода он пропал, и вот два дня назад нам снова сломали замок. А в милиции уже говорят, что ничем помочь нам не могут.
Этого человека я раньше не знала, без понятия, чем заинтересовала его. Но уже становится страшно, потому что человек он видимо тихий и себе на уме.
Скажите, что мне можно сделать в такой ситуации? Видеонаблюдение и большая собака — естественно. Как можно оградить себя от такого человека?

Дополнение автора от сентябрь 14, 2010 г., 15:02:21

Доказательств что это он ломает замок нет, кроме свидетельства родителей, в милиции это не принимают за доказательство. а вот "помощь" друзей это уже статья как раз таки. да и вообще подобные методы не действуют на психически больных людей. вы бы подсказали как его отправить на лечение принудительно и подольше.

sid11101 сентябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подавайте заявления в милицию с просьбой установить "чцвака" и решить вопрос о привлечении его к ответственности, например, за умышленное повреждение чужого имущества. Не будут принимать мер, останется только жаловать в прокуратуру либо привлекать на помощь друзей, чтобы "чувак" поумнел.