Психология

Здравствуйте. Скажите, можно ли исправить свой характер? В начале любых отношений пока влюбленность,я вся позитивная, энергичная. Но как только отношения наладились, я сразу постепенно начинаю пилить - вопрос №3461126

мозг выяснениями отношений. Становлюсь недоверчивой, подозрительной. Кажется, что не любят ни ценят, мысли лезут, что вдруг могут изменить (последнее скорее от бывшего мужа, гулял и к другой ушел). Какое-то чувство собственности обостренное включается. Сама понимаю что это маразм. Но не могу не накручивать себя. Это мешает жить ни только мне, но и мужчинам. Отвлекаюсь на какоето время, и вроде все хорошо, а потом что то находит и опять понеслось. Уже им кажется, что мне нравятся скандалы, но это ни так, я потом страдаю от своих поступков. Совсем не хочу ни ссор ни пилить никого. Но как накрывает волной и не остановить. Я хочу больше радости в жизни, а выходит только писсимизм один. Устала уже от себя самой. Нет бы радоваться жизнь, а я все думы думаю, накручиваю. Есть выход? Или это характер такой? Или это от недоверия к мужчинам всё? Хочется нормальных отношений, без выяснений отношений вечных.

октябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вы описали проблемы, вызванные низкой самооценкой (Кажется, что не любят ни ценят), страхами (мысли лезут, что вдруг могут изменить). Возможно, сама модель поведения перенята в родительской семье (тогда имеем дело со сценарным поведением). Решив эти проблемы, можно изменить свое поведение в паре. Разумеется, решать и быстрее и эффективнее под присмотром специалиста.

    октябрь 3, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Алена! Дело не в характере, а в низкой самооценке и печальном опыте прошлых отношений. Можно поработать с психологом, разобраться в Ваших чувствах, найти ядерную сцену, которая запускает механизм на разрушение отношений и внедрить новую форму взаимоотношений,.

    октябрь 3, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Выход есть всегда! дело не в характере, а вашем самовосприятии. Вы не до конца уверены в себе и у вас низкая самоценность. Вы не считаете себя лучшей от этого появляются сомнения и как следствие конфликты. Что делать? Полюбить себя, себя всегда ставить на первое место, а не растворяться в мужчине и конечно же повышать самоценность.

    Психолог на индивидуальной консультации поможет вам с этим.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    октябрь 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!
    «Есть выход?» — Да, есть. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами и истоками такой повторяющейся ситуации и таких ваших особенностей характера. Что вам мешает обратиться к психологу на консультации?

    октябрь 4, 2019 г.