Психология

Решено

Встречалась с парнем 10 лет тому ,я его очень любила и люблю,мне его И мой друг по совместительству сказал, что он мне изменил ,я его бросила, ревела пол года... начала встречаться с другим,он был - вопрос №3461345

не с моего города и не с города моего бывшего, а позже выяснилось, что мои новый парень лучшие друг бывшего… совпадение… провстречалась три года… бывший звонил писал, но он ни разу не сказал, что он мне не изменял… Через три года на Д.Р своём мой новый парень сознался, что мне бывший не изменял просто тот кто мне сказал меня любил вот так и вышло, а он об этом знал, но зачем мне это было говорить он не понимал. Я бросила его… и больше не общалась. просто вышло так что я дура изменила… Я переревела и через пол года появился у меня гражданский муж в другом городе.т.е мы разъехались по 3 городам… я думала я забуду… всё пройдёт… темболее с первым А. я не спала.А второй Д.был первый.Муж 3 вот и решила всё пройдёт… но А не успокаивался звонил… кричал что то в трубку… но он ни разу не сказал что я ему нужна и меня любит..писал 5 лет потом пропал.я жила как в аду те два года без его голоса… потом он снова появился просил чтоб приехала в село где познакомились… я его спрашивала есть у него кто то он отвечал ни чего серьёзного… а мне сказали что есть жена и ребенок.я узнала на своё день рождения… он опять что то писал не помню день был ужасный и толком не помню… помню муж ушел он мою истерику видел и сказал что ему понятно почему я замуж официально за него не хочу и детей ему не рожаю.мне было все ровно я ревела… но я решила твердо что у А.есть жена и ребенок и я не имею ни какого права лезть к нему… темболее в его семью.через пол года муж вернулся прожили пол года.уехал на заработки нашел другую… сказал что теперь он знает его любят… честно потерять его было больно я осталась одна и так год… потом был один но не любви ни симпатии ноль и так ко всем… два месяца назад поехала в село и позвонил А мол я в поезде я знаю ты там давай встретимся… я думала что так как старые знакомые… у него же семья.но он явился начал обнимать целовать начал говорить что все года любил… не изменял и что этот вопрос чтоб я знала это его очень волнует.а я впала в ступор я молчала и сидела как истукан… не понимаю чего… я просто думала что он со мной три часа и едет и я его ни когда не увижу и я для него никто… у него же жена и ребенок… Он уехал а я упала в истерику и в этот состояние отправила ему запись писать не могла ревела же как дура… не знаю зачем и у него наверное шок… он то не слышал от меня такого ни когда.вообщем он меня заблокировал… чего и следовало ожидать… но я не угамонная тогда была незнаю чего.я вообще не такой псих… стыдно даже… позвонила ему с другого номера он взял трубку спросила можем мы увидеться. Сказал хорошо… я сказала что в субботу приеду пусть наберёт… я не поехала мозг плохо работал.но я подумала, что если он позвонит я приеду но тупо сидеть в чужом городе в гостинице одной не то… он не позвонил… и я ему не звоню… прошёл месяц… я не хочу лезть к нему в жизнь темболее, что если не набрал значит для себя всё он решил. Я просто сама в ступоре реву… спать не могу… у подруги взяла амитриптилин вроде засыпала от него хорошо но мозги куда-то уходили… Слава богу окончились… а у нас они по рецепту… я не знаю что мне делать… я кроме А ни кого не люблю… а мозг говорит что в 32 у меня ни семьи ни любви из-за первой любви… что мне делать? как не думать о нём? помогите мозг уходит…

октябрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Могу предложить только приступить к курсу терапии.

    октябрь 4, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы эмоционально его еще не отпустили, в вас до сих пор сидит надежда. Вам нужно в первую очередь четко для себя осознать, что отношений нет и если бы вы действительно нужны бы были этому человеку, то он бы еще тогда, в самом начале вас не отпустил.А вы вините себя, но за что? Вы не изменяли, ведь вы тогда уже расстались и вас отпустили.
    Вас держат эти воспоминания, эти чувства, но с ними нужно прощаться и жить заново. Вы живете в прошлом и упускаете ценное время настоящего момента.
    Первое, что нужно сделать — это принять.Принять ситуацию и факт, что этого человека в вашей жизни больше нет. Вы благодарны ему за все, но нужно идти дальше. Далее нужно повысить свою самоценность.На первом месте должны стоять вы, а не этот мужчина, которого вы делаете центром вселенной. Себя вы должны полюбить больше, чем его.
    Спустя некоторое время, проработав все это вы вернетесь к нормальной и спокойной жизни. Сейчас вам плохо, потому что вы сопротивляетесь ситуации.

    Психолог на индивидуальной консультации поможет вам с этим справиться.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    октябрь 4, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Люда.
    Здесь необходимо работать не с фактами (что делать? как забыть?), а с причинами (почему так происходит?). Некие бессознательные механизмы не дают Вам построить стабильные отношения. Выявить причины поможет только анализ Вашего прошлого.

    октябрь 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Люда!

    «а мозг говорит что в 32 у меня ни семьи ни любви из-за первой любви…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «что мне делать?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 4, 2019 г.