Медицина

Врач назначила сдать через месяц приема препаратов желёз кровь на Феритин и общий анализ. Но начались месячные. Можно ли сдать кровь на 2 день цикла для - вопрос №3461573

проверки гемоглобина и Фертина?

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Кровь сдавать можно, менструация не является противопоказанием для сдачи данных анализов.
    Но если у Вас очень очень обильные выделения, то это в некоторой степени может отразится на концентрации гемоглобина и количестве эритроцитов. Поэтому можете сказать об этом врачу, когда он будет оценивать результаты исследований.

    октябрь 4, 2019 г.