Психология

Решено

Здравствуйте. У меня отношения с парнем. И вроде у нас все хорошо, и мы прям идеальны , слышим друг друга, но есть одна проблема- я не хочу с ним секса. Я просто не хочу его. Что мне делать? - вопрос №3462619

Помогите. Я люблю его, не хочу его терять, но то что я его не хочу меня это очень смущает. Я сказала ему, что меня он не устраивает в сексе. Но я не могу объяснить в чем именно. Просто никак не возбуждает человек.

октябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Не возбуждает значит и не будет никогда возбуждать.
    Пусть остается другом или как модно сейчас говорить «во френдзоне».
    А для Любви нужен другой партнер.
    Удачи!

    октябрь 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна.
    Что значит секс в жизни женщины? Это и продолжение рода, и доверие, желание открыться и быть собой. «Не хочу секса» — это заявление показывает, что в этом плане (рождение детей, доверие) есть проблемы. Возможно страхи, которых Вы не осознаете. Их необходимо решать.

    октябрь 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Просто никак не возбуждает человек» — Причины и истоки такой вашей ситуации находятся где-то в истории вашей жизни. Вы почему-то описываете «идеальные» отношения, в которых нет страсти и секса. Возможно это отношения не как парня и девушки, а например как между друзьями или как между родитель-ребёнок? Вот с этим и нужно разбираться, что это у вас за отношения и какие могут быть корни такого вашего восприятия «идеальных» отношений. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 5, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
     Значит  не спешите сближаться с парнем. Присмотритесь к нему ещё какое-то время. Причина, наверняка, есть. И её стоит понять. Иначе со временем  неразрешённая ситуация может стать большой проблемой.

    октябрь 5, 2019 г.