Юриспруденция

судебные приставы требуют явиться к месту совершения исполнительных действий - Московская область - вопрос №346300

В 2005 году взяла ипотеку Через два года потеряла работу не платила.В 2010 году Щелковский суд вынес решение в пользу Банка. Всвязи с арестом квартиры судебные приставы требуют явиться к месту совершения исполнительных действий. При себе иметь деньги или квитанцию об оплате (денег естественно нет). Приставы на дверь наклеивают Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. В руки мне его невручали. Вопрос: мне нужно освободить квартиру немедленно или есть какой-то срок — найти новое жильё? Город должен мне предоставить жилплощадь? Прописка в городе с 2005 года.

Лосино-Петровский

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Нина! В случае. если на исполнении находится исполнительный лист о выселении, то подобрать жилье нужно срочно иначе Вас с вещами выселят на улицу. Получить отсрчку ВЫ вправет через суд.

    Если же у приставов лист об обращении взыскания на квартиру и взыскании суммы долга, то тут вполне реален вариант пожить в этой квартире еще какое-то время. Также Вы и в этом случае можете через суд получить рассрочку или отсрочку исполнения решения.

    август 31, 2012 г.