Психология

Хотелось бы узнать как защитится от энерговампиров, это раз. А второе, как выйти из сложных отношений с родителями и родственниками? - вопрос №3463271

октябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис! Сколько вам лет?

    октябрь 5, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Денис!
    Опишите подробнее вашу ситуацию, в чём причина сложных отношений?

    октябрь 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Психология не рассматривает такого понятия, как «энергетический вампиризм». Это, скорее, обывательское клише, обозначающее невротические отношения. А как перестать выстраивать отношения в таком ключе зависит от причин. Выявить их можно на личной консультации с экспертом.

    октябрь 5, 2019 г.
  • Изучить тему личных границ

    октябрь 5, 2019 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Что касается энерговампиров, Денис, тут главный вопрос, можете ли Вы соблюдать свои личные границы и держать дистанцию между этими людьми.
    Отношения с родителями и родственниками нужно прорабатывать. Вы пришли к этому не за один день, поэтому и выходить нужно комплексно. Все зависит от Вашей истории и характера проблем.
    Рекомендую идти в терапию, так как вопрос Ваш очень объемный.

    октябрь 5, 2019 г.