Юриспруденция

сделки с недвижимостью - вопрос №346535

При продаже недвижимости сделку оформили как дарственную.Даритель написал расписку одаряемому в том, что он получил деньги за покупку недвижимости.Расписку подписали трое: участники сделки и юрист.Впоследствии оказалось, что сделка не прошла регистрацию, и надо переподписать договора, но даритель, т.е. продавец исчез, уехал в другой город, отказывается от общения. Что можно сделать в этой ситуации? Или это типичное кидалово?

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    В этой ситуации Вам остается искать его самостоятельно или его родственников, чтобы последние позвонили ему или если не знают его местонахождение — написали в полицию заявление о его пропаже.

    август 30, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Инна! А каковы причины отказа в регистрации?

    август 30, 2012 г.

    Мухамедкали

    53-й в

    обратитесь в письменной форме в регистрирующий орган, и требуйте ответа на Ваше письмо (дарсвенная наториально удостоверена надеюсь?!) и потом уже обращайтесь в суд (ну если откажут в регистрации опять конечно)

    август 30, 2012 г.