Психология

Здравствуйте! Ребенку полтора года, недавно нашел себе привычку ударяться головой об пол. Агрессии нет, просто делает это например когда он играется с отцом, а в комнату приходит бабушка и ласкает - вопрос №3466417

его, или же куда-то ходит, а когда возвращается идеш к нему на встречу, и что то спрашиваешь. После удара не плачет, смотрит на нашу реакцию. Если понимает, что мы обижены приходит целует и обнимает. Стоит ли отвести его к психологу? Или все само пройдет?

октябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, имеет смысл обратить внимание на реакцию членов семьи в ответ на такое поведение ребенка, так как, определенная реакция со стороны взрослых и может подкреплять такое поведение.

    октябрь 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Зейд!
    «Стоит ли отвести его к психологу? Или все само пройдет?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    октябрь 8, 2019 г.