Юриспруденция

Прописка - вопрос №34672

Здравствуйте. У нас ситуация следующая:

Муж с сыном прописаны в одной муниципальной квартире с детьми отчима, жить мы там по семейным обстоятельствам не можем, и меня прописать отчим тоже не даёт. Я живу без прописки вообще.

Живём в муниципальной квартире где прописаны брат и отец мужа (наниматель брат). Хотели и мужа и сына и меня перепрописать в неё, брат только за,а отец не даёт согласия. Но у отца есть своя квартира в собственности, а прописан он в этой муниципальной.

Посоветуйте, что можно сделать в нашей ситуации.

заранее спасибо.

сентябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но у Вас есть только один выход - договариваться. К Вашему сожалению "силовым" путем (например с помощью обращения в суд) проблему Вы не решите, так как суд не может заставить дать согласие на прописку в муниципальной квартире совершеннолетнего жильца.

    сентябрь 14, 2010 г.