Юриспруденция

Действия следствия - вопрос №346762

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, имеет ли следствие право возобновлять дознание или следствие после его приостановления, прекращения — уже по истечению максимально возможного срока давности предварительного следствия предусмотренного статьёй №162 УПК РФ, если основания для приостановлений и прекращений уголовного дела выносились по следующим статьям УПК РФ: Ст.24 ч.1 п.2 УПК РФ и Ст.208 ч.1 п.2 УПК РФ

П.С. Дело возбуждено по статье №213 ч.1 УК РФболее года назад и к категории особой сложности не относится априори.

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Да может.

    Если необходимы разъяснения и подробная консультация пишите в чат

    август 30, 2012 г.

    Бирюков Юрий

    144-й в Юриспруденции

    Вы знаете, подобное право у следаков есть. Вам скажут, что Вас ни в чём не обвиняют, хотят что то проверить и т.д. если есть желание, опишите ситуацию более подробно, и мы с Вами составим жалобу в надзорный орган. Зачастую это имеет определённый положительный эффект.

    январь 21, 2016 г.