Психология

все ли я так делаю? почему меня посещают данные мысли? - вопрос №346812

Здравствуйте, доктор! Мне 22. Встречаюсь с молодым человеком более 7 лет. Живу в полноценной семье. Начиная со школы я была целеустремленной, прилежно училась в школе, затем в вузе, потом занималась поисками работы, недавно нашла.Я очень самокритичная, всегда бегу куда-то вперед, развиваюсь, не довольна собой, хочу знать и уметь больше, быть лучше, интереснее и т.п. и иногда ловлю себя на мысли…а куда я так тороплюсь, все ли я правильно делаю, а живу ли я нормальной жизнью, умею ли я наслаждаться простыми жизненными моментами, а достаточно ли добра я к своим родителям, близким и любимым мне людям… а вообще нормальная ли я? как быть если со мной происходят такие вещи, нормально ли это, как исправить это? притом часто с др. людьми как я начинаю замечать я более мягка, а с родными более груба и жестка, как изменить это, почему я такая? причины? как исправить ситуацию, себя? отношение к себе, к жизни, к близким? Заранее благодарю!

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Катерина, здравствуйте!

    На каком-то этапе многие люди задают себе такие же вопросы.

    Важно понять, что именно хочется Вам? Задаете ли Вы себе вопросы из тех соображений, которые мешают Вам жить?

    То, что Вы мягки с одними, грубы с другими — это вполне может быть естественно. Человек не обязан вести себя одинаково со всеми. Вопрос в том, мешает Вам это жить или помогает.

    Заходите в чат, мы с Вами обсудими условия и время коснультации.

    С ув., Екатерина.

    Катерина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    август 30, 2012 г.