Психология

Здравствуйте, у меня был опыт отношений, а у моего парня нет. Я его люблю, но он неопытен в отношениях и для меня это тяжело, потому что все поступки, которые он совершает по отношению ко мне - вопрос №3469089

заключаются в отзеркаливание моих действий, а я хотела бы, чтобы он умел действовать сам, без участия моих намёков и подводок. С одной стороны возможно со временем это пройдёт, а с другой мне это не просто, но бросить не могу, потому что люблю. Я хотела бы почувствовать себя женщиной, а не какой-то учительницей. Выходит, что я как мать учу ребёнка, но это все в очень скрытой форме. Возможно, я придирчива, потому что до этого у меня были отношения с максимальным романтиком-бабником, который знал все слабые места женщин и на которых профессионально играл, хотя отношения были очень не конкретные. На данный момент отношения более благоприятные, но не опытность партнера немного «запаривает», но я стараюсь его принять таким какой он есть. Ведь он уделяет достаточно внимания, старается дарить подарки, но все это происходит с некой стеснительностью и неуверенностью, что меня иногда напрягает. По моему мнению лучше неопытность девушки в отношениях, чем наоборот. Поэтому я не знаю, что мне делать.

октябрь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Попробуйте сменить роль «Матери», на роль «неопытной девушки», Тем более, что и играть то не придется, будьте собой. Тогда у парня появится шанс сыграть мужчину рядом с Вами. А как ему быть мужчиной рядом с «мамой»?

    октябрь 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «я как мать учу ребёнка» — Тогда почему вы удивляетесь, что он как ребёнок, который  отзеркаливает мать? Что вам мешает быть как женщина и дать ему возможность делать так как он хочет? Или вы не можете довериться ему как мужчине?

    «я придирчива, потому что до этого у меня были отношения с максимальным романтиком-бабником» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 10, 2019 г.