Юриспруденция

Здравствуйте.Пол года назад у меня умер муж,он оставил завещание на меня.Я подала нотариусу завещание ,но пришли родители мужа и тоже вступили в наследство.Теперь нотариус мне говорит что она не - вопрос №3469227

может без них мне выдать свидетельство, она обязана собрать нас троих изъять оригиналы документов и выдать по свидетельству новому.Но я не согласна отдавать оригиналы документов безвозвратно, разве это правомерно? Теперь уже прошло пол года, родители не изъявили желания идти за свидетельством, и я как в заложниках ситуации.Что я могу предпринять в данной ситуации? Я бы хотела переехать в квартиру, тем более ребенок прописан наш там.Имею ли я на это право без свидетельства на часть квартиры? Могу ли я оспорить заявление родителей на часть от квартиры, если муж оставил завещание на меня, доказать плохие отношения родителей с мужем? И каковы мои шансы?

октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Если есть завещание умершего, то все имущество переходит по завещанию и никто не вправе получить имущество, кроме лица (супруги), указанного в завещание,  если оно было завещено наследодателем определенному лицу (супруге). На каком основание родители вступили в наследство, если все имущество завещано не им, а супруге? После написания завещания лица, не указанные в завещании, не имеют право на наследство.

    октябрь 10, 2019 г.