Психология

Здравствуйте. Рассталась с парнем, с которым встречалась год. Были очень теплые отношения с ним и его семьей. Расстались из-за постоянных ссор и истерик с моей стороны. Они были не без причины, а все - вопрос №3469355

по факту, разговоры и доводы не помогали. Сейчас мы периодически списываемся, и то, для выяснения отношений. Он говорит, что любит и не может отпустить, но надо сделать хоть какой-то шаг, ведь жить в постоянном стрессе он не может. При всем при этом он пытается общаться с другими девушками, переписку с ними я вижу из-за доступа к его соц. сетям.Я очень люблю этого человека, но мириться с таким отношением не смогу. Помогите, пожалуйста, как отпустить человека и перестать страдать и думать о нем. Советы о том, чтобы отвлечься не помогают

октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Лагсберман

    179-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    Вам самой, для начала, нужно понять нужен ли Вам этот человек и какой формат отношений Вы готовы с ним строить. Если у вас двоих не выходит услышать друг друга, то не плохо найти психолога, который научит вас вести диалог между вами двумя.
    Если же Вы для себя решили пойти дальше и найти новые отношения, то стоит для начала, задуматься о заботе о себе, о любви в первую очередь к себе и о осознании всех допущенных ранее ошибок в отношениях с людьми. Для этого я бы тоже порекомендовала найти хорошего психотерапевта. Вам нужно чётко понять, что внутри Вас огромный мир, что Вы прекрасный человек, что Вы заслуживаете любви, уважения и ласки.

    Любви и гармонии Вам)

    октябрь 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    «как отпустить человека и перестать страдать и думать о нем» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    октябрь 10, 2019 г.