Юриспруденция

Решено

Закон о рекламе - вопрос №34694

Можно ли в предвыборной агитации использовать детский голос в видео и аудио роликах?Думаю сделать ролик с применением детского голоса.
Насколько я смог узнать, применение детского образа недопустимо в рекламе не детских товаров. Как можно обойти это?
Я придумал сделать ролик леса и животных, и голос якобы медвежонка, пройдёт ли это?

сентябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    запрещается привлекать к предвыборной агитации лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах (в качестве исключения кандидатам разрешено использовать свои изображения вместе со своими детьми).

    сентябрь 16, 2010 г.