Психология

Страх! - вопрос №346960

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в том что у меня в стрессовых ситуация нападает паническая атака. Вот недавно вечером гулял с девушкой и гопота прицепилась. Отпор дать я могу так как отлично подготовлен и физически развет, но проблема в том что боюсь. Ноги и руки наченают трестись, бросает в пот и по лицу видно что мне очень страшно. Чуть стреса и опятьпанический страх и те же симптоми дрожь и т.д. Даже на екзамене в универ когда спреподом разговаривал ноги тряслись и лицо испуганное. Как с этим бороться? Как сохранять хладнокровие и не боятся? Посоветуйте может какие форумы где это обсуждалось или книги какие.

август 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Крылов

    96-й в

    Здравствуйте, Владислав!

    Ваше состояние напоминает невротическое расстройство.

    Обратитесь ко мне за консультацией — постараемся разобраться.

    август 30, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав!

    Реально может помочь индивидуальная работа с психологом.

    Нужно понять причину и источник Вашего страха. Скорей всего, это связано с какой-то ситуацией из Вашего прошлого, которой Вы сейчас можете и не помнить. Нужно её найти, и это позволит устранить страх и в связи с другими ситуациями. Также, могут быть и другие моменты, которые подкрепляют этот страх, их тоже важно проработать.

    Это всё возможно в консультации, в индивидуальной работе с экспертом.

    Книг и форумов, где обсуждается — море… Если Вы хотите обсудить эту тему и получить какую-то информацию, Вам, скорее, поисковик — помощник. Гугль, яндекс, интренет-магазин «Озон» или книжный магазин...

    Но, читая что-то на эту тему, Вы только лишь получите информацию и возможность обсудить. Не более.

    август 30, 2012 г.