Психология

Здравствуйте, меня интересует вопрос что психология понимает под словом "любовь", существует ли она? Это единственное чувство которого я не испытывал никогда, мне почти 20, сверстники ещё с - вопрос №3469674

15 лет начинают строить отношения, влюбляются, расходятся, и мне интересно, либо я странный, либо они просто сами внушают себе это чувство по причине того что так надо, у всех так, значит и у меня должно быть так же. А в более осознаном возрасте, они по той же причине заводят себе девушку/парня, а потом осознавая что любви не существует а существуют только потребности, просто остаются с этим человеком по причине того что этот человек стал частью их зоны комфорта, и без него будет уже что то не так, и они боятся что то менять просто пуская свои отношения на самотёк, пол года назад я решил попробовать завести себе девушку с мыслью что может быть чувства к человеку появляются со временем сами, но нет, я всё так же к ней ничего не чувствую, единственное что я чувствую это то что я ужасный человек, так как она успела привязаться ко мне и бросив её я сделаю ей больно, но оставаться с ней у меня тоже нет желания, я ничего не чувствую к ней.Я попытался сформулировать и написать всё то что творится у меня в голове, надеюсь у меня получилось сделать это более менее понятно

октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Лазурина

    52-й в

    Просто вы еще не встретили ту единственную, которая будет способна вызвать у вас это чувство.   Не нужно никого заводить и флиртовать, если нет чувств.   Занимайтесь своим делом,  реализуйтесь в профессии, и в нужный час ваша единственная сама появится в вашей жизни.
    Мудрости вам м любви!

    октябрь 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Семён! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 10, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Семён! Существует влюблённость — малоконтролируемый процесс с участием большого количества гормонов, заканчивающийся через несколько месяцев. А любовь — состояние осознанное, и способность к нему кроется в мировоззрении человека. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    октябрь 10, 2019 г.