Учеба и наука

Помогите записать предложение : Die Massenmedien spielen eine wichtige Rolle in unserem Alltag. В Futur I, Perfekt и Präteritum. - вопрос №3469720

Немецкий язык

октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Вероника Ветрова

    20-й в Учебе и науке

    Futur I: Die Massenmedien werden eine wichtige Rolle in unserem Alltag spielen.

    Präteritum: Die Massenmedien spielten  eine wichtige Rolle in unserem Alltag.

    Perfekt: Die Massenmedien haben eine wichtige Rolle in unserem Alltag gespielt.

    октябрь 10, 2019 г.

    Елена

    14-й в Учебе и науке

    1) Die Massenmedien werden eine wichtige Rolle in unserem Alltag spielen.

    2) Die Massenmedien haben eine wichtige Rolle in unserem Alltag gespielt.

    3) Die Massenmedien spielten eine wichtige Rolle in unserem Alltag.

    октябрь 10, 2019 г.