Юриспруденция

Как развестись с иностранцем без его присутствия ? - вопрос №3469761

Детей и совместного имуществе нет. В исковом заявлении указываю последнее известное место жительства ответчика в РФ (есть ответ МВД о постановке на миграционный учет), но он там не проживает и повестку в суд соответственно не получит… В настоящее время место нахождение ответчика неизвестно. Сообщить на почту, что он не проживает по этому адресу?

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    если нет детей и отсутствует спор по имуществу — подать иск в суд с указанием местом жительства ответчика — свое место жительства, вместо ответчика, как член семьи получить извещение из суда о дате судебного заседания (для того, чтобы ответчик был надлежащим образом уведомлен в связи с получением повестки о явке в суд), суд рассмотрит дело без явки ответчика.

    октябрь 10, 2019 г.