Учеба и наука

Решено

Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций вза-имодействия в растворах между: a) CdS и НCl; б) Сr(ОH)3 и NaOH; в) Ва(ОН)2 и CoCl2 - вопрос №3469865

октябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Дания

    23-й в Учебе и науке

    а) молекулярное CdS + 2HCl → CdCl2 + H2S
    полное ионно-молекулярное: Cd^(2+) + S^(2-) + 2H^(+) + 2Cl^(-) → Cd^(2+) + 2Cl^(-)+ H2S
    b) молекулярноеСr(ОН) 3 + 3NaОН = Na3[Сr(ОН) 6]
    полное ионно-молекулярное: Сr(ОН) 3 + 3Na^(+) + 3ОН^(-) = 3Na^(+) + [Сr(ОН) 6]^(3-)
    c)молекулярное  Ba(OH)2 + CoCl2 = BaCl2 + Co(OH)2
    полное ионно-молекулярное:Ba^(2+) + 2OH^(-) + Co(2+) + 2Cl^(-)= Ba^(2+) + 2Cl^(-) + Co(OH)2

    октябрь 10, 2019 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    октябрь 10, 2019 г.