Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить завещание на квартиру на меня, но у неё есть двое детей ( моя мама и дядя). Я у мамы единственный ребёнок, но от моего дяди у неё ещё две внучки, одна из - вопрос №3470948

которых несовершеннолетняя. Может ли онаоформить квартиру полностью на меня?

октябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    имеет право оформить как квартиру на вас до своей смерти, так и завещать квартиру после своей смерти.

    октябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может, но если будут наследники обязательной доли, то все наследство не получится получить. В силу пункта 1 ст.1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 11, 2019 г.