Психология

Что с мамой - вопрос №3471384

Моей маме 58 лет. Последние 2 года по ночам с ней происходят странные вещи. Сначала ей снится очень страшный сон. От страха она просыпается с такими симптомами как одышка, учащенное сердцебиение, повышенное давление, дрожь под кожей в области левой лопатки. Эти симптомы это реакция на кошмарный сон? Она обследовала сердце и щитовидку. Все нормально. Вообще жизнь у нее была очень сложная и нервная. С молоду. И сейчас нервная очень. Мать ей всю жизнь нервы треплет. Это все от этого?

октябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ника.
    Это начались панические атаки, вам надо показать ее психотерапевту и поводить на сеансы психотерапии.

    октябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
  • Поговорить с психологом нужно однозначно

    октябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Лазурина

    52-й в

    Это объяснимо. Если жизнь у человека была сложной, осталось много нерешенных проблем, непрощенных обид, подавленных стрессов — вот теперь они и мучают ее по ночам.

    октябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!
    Что с мамой, можно понять только при общении с ней лично. Если у неё есть желание, она может обратиться с этим к психологу на консультации. Да, вам может быть её жаль и вы можете за неё переживать, но вы не можете за маму решать её сложности, так как в любом случае нужно её личное желание и обращение.