Юриспруденция

Решено

Период Без прописки матери и ребёнку во время продажи единственной квартиры и покупки новой. - вопрос №3472025

Здравствуйте! Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации: Квартира в Москве, 4 собственника. Один из них я. У меня ребёнок 10 месяцев ( ребёнок не собственник). Квартиру продаём чтобы разъехаться, но это наше единственное жильё, то есть купим новое только после продажи. У покупателя разумные требования: к продаже квартира должна быть свободной от всех прописанных, то есть нам надо выписаться «в никуда», т.к. купить заранее денег нет, возможны только те средства, которые будут получены с продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Как долго можно находиться без прописки мне и ребёнку, что делать в случае непредвиденных проблем в период пока мы все будем БЕЗ прописки ( болезнь, травма, смерть), по какому адресу, например, будет оказана медицинская помощь? Не прервётся ли ценз оседлости? ( мы все родились и выросли в Москве, в этой самой квартире, которую сейчас продаём). Как будут начислять пособия на ребёнка, на этапе отсутствия прописки, и пенсию второму пожилому собственнику? Ситуация осложняется тем, что на продаже квартиры настаивает брат, который в случае отказа от продажи в кротчайшие сроки — продаёт свою долю, которую мы, соответственно, выкупить не можем.… Благодарю за ответ. С уважением, Татьяна

октябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    В период отсутствия прописки могут возникнуть различные проблемы, в том числе невыплата пенсии и пособий.
    В вашем случае вам необходимо прописаться куда-то, хоть временно. Если брат отказывает, могу временно прописать вас на срок до 5 лет в Калужской области в своей личной недвижимости, на платной основе.

    октябрь 14, 2019 г.