Учеба и наука

Решено

Вероятность того, что студент решит выбрать углубленное изучение математики и географии равна 0,09. Вероятность того, что он решит выбрать углубленное изучение математики равна 0,6. Какова - вопрос №3472212

вероятность того, что студент выберет углубленное изучение географии, если известно, что он уже выбрал математику?

октябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Cобытия:
    A = {cтудент решит выбрать углубленное изучение математики}
    B = {cтудент решит выбрать углубленное изучение географии}
    С = {cтудент решит выбрать углубленное изучение математики и географии}
    Событие С является произведением событий А и В, значит,
    Р( С) = Р(А*В) = Р(А)*Р(В)
    Тогда вероятность события В равна Р(В) = Р©/Р(А) = 0,09/0,6 = 0,15
    Ответ: 0,15

    октябрь 12, 2019 г.