Учеба и наука

Решено

помогите, пожлауйста, решить задачу (подобно тесту) - вопрос №3472257

На тонком шнурке подвешено кольцо. Кольцо и катушка расположены на ферромагнитном сердечнике. Если переключатель S включен, то:

1) магнитный поток через область, покрытую кольцом…………………......

(увеличится, уменьшится, не изменится)

2) В кольце… ЭДС и .......................................................

(индуцируется, не индуцируется) (течет, не течет ток индукции)

3)Отметьте направление тока индукции в кольце на рисунке

4) Объясните, какое взаимодействие существует между кольцом и катушкой, когда переключатель S включен!

октябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) увеличится
    2) индуцируется, течет ток индукции
    3)

    4) отталкивание

    октябрь 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ilia

    17-й в

    1) увеличится (по сравнению с выключенным током)
    2) в установившемся состоянии не индуцируется и не течет, но в момент включения катушка дернется, поскольку пока ток изменяется от нуля до постоянного значения эдс индукции возникает.
    Посмотрите подобную: