Юриспруденция

Решено

Получение квартиры по очереди - вопрос №34736

У меня вот такой вопрос. Живу в коммуналке, соседи получили квартиру по очереди. Ключей пока они не получили. В их семье 4 человека, отец с матерью и 2 дочери одной 23, другой 21. 3 члена семью собираются переезжать на новую площадь, а одна дочь собирается остаться тут. У меня вопрос, разве при получение квартиры прежняя жил площадь не освобождается? Комнатавроде не приватизированна. В случае освобождения комнаты куда она перейдет?

сентябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Узнать, освобождается ли комната, Вы можете, обратившись в местный отдел по учету и распределению жилья. выезд части жильцов с оставлением комнаты кому-то из прежних дильцов вполне возможен. Если же комната вообще освободится, она подлежит передаче жильцам квартиры, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а в их отсутствие жильцам, у которых нормы площади не соответствуют установленным.

    сентябрь 14, 2010 г.