Юриспруденция

О возврате права на дом - Липецкая область - вопрос №347448

мама переоформила 1/2 дома и земли на своего сожителя. свидетельство о праве собственности теперь 1/2 на нее и 1/2 на него. Я сын и по идее владелец дома (дом моего покойного отца). Как вернуть все обратно и переоформить на себя, и вообще возможно ли это?

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если есть правовые основания оспорить сделку (я этих оснований из Вашего вопроса не увидел), то необходимо обращаться в суд, а у Вашей мамы есть право распоряжаться своим имуществом, так что шансы минимальные (исключение получить по наследству).

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман